KONTAKT

Dunst KFZ u. Hydraulik GmbH
Gewerbepark 2
7423 Grafenschachen
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
E: office@dunst-hydraulik.com


Öffungszeiten

Werkstätte:
Mo-Fr 08.00-17.00 Uhr
Sa 08.00-12.00 Uhr

Ersatzteillager:
Mo-Fr 07.00-18.00 Uhr
Sa 08.00-12.00 Uhr

Unser mobiler Kundendienst ist rund um die Uhr für Sie erreichbar: +43 664/3838315

Facebook

Dunst Hubarbeitskorb 2 Alu

Team

Die Firma Dunst KFZ u. Hydraulik GmbH wird nach wie vor als Familienbetrieb geführt.
Unser qualifiziertes Team ist gerne für Sie da. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und Ihren Auftrag.

Familie Dunst

Geschäftsführung & Organisation

Josef Dunst

Geschäftsführung
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
M: +43 664/3838315
E: josef.dunst@dunst-hydraulik.com

Annemarie Dunst

Organisation / Finanzen
T: +43 3359/20088-22
F: +43 3359/20088-8
E: annemarie.dunst@dunst-hydraulik.com

 

Ing. Josef Dunst jun.

Technik / Projektabwicklung / Verkauf
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
M: +43 664/8545105
E: j.dunst@dunst-hydraulik.com

 

Theresa Dunst-Pichlhöfer

Leitung Niederlassung Lieboch / Marketing
T: +43 3136/61964
F: +43 3136/61964-4
M: +43 664/3838317
E: theresa.dunst@dunst-hydraulik.com

 

Hannes Dunst

Servicetechniker HMF-Ladekrane - Außendienst
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
M: +43 664/88266166
E: hannes.dunst@dunst-hydraulik.com

 

Thomas Dunst

Technik / Konstruktion / Projektabwicklung
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
M: +43 664/3057535
E: thomas.dunst@dunst-hydraulik.com

 

Verkauf / Technik

Karl Hochmair

Verkauf / Technik
Wien, Niederösterreich und
nördliches Burgenland

T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
M: +43 664/3570457
E: karl.hochmair@dunst-hydraulik.com

 

Siegfried Steiner

Verkaufsrepräsentant
Steiermark und Kärnten


T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
M: +43 664/88266161
E: siegfried.steiner@dunst-hydraulik.com

Technik / Konstruktion / Projektabwicklung / Vertrieb


Jakob Lindau

Technik / Konstruktion / Projektabwicklung
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
M: +43 664//88266160
E: jakob.lindau@dunst-hydraulik.com

 

Katharina Klampfl

Vertrieb Backoffice
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
M: +43 664/8451051
E: katharina.klampfl@dunst-hydraulik.com

 

Ersatzteillager Einkauf / Verkauf

Martin Neubauer

Technischer Einkauf
T: +43 3359/20088-31
F: +43 3359/20088-8
M: +43 676/7031781
E: martin.neubauer@dunst-hydraulik.com

 

Stefan Schuch

Lagerleitung- Verkauf
T: +43 3359/20088-41
F: +43 3359/20088-8
M: +43 664/8545107
E: stefan.schuch@dunst-hydraulik.com

 

Johann Bruckner

Ersatzteillager - Verkauf
T: +43 3359/20088-41
F: +43 3359/20088-8
M: +43 664/8545106
E: johann.bruckner@dunst-hydraulik.com

 

Josef Wiedner

Ersatzteillager - Verkauf
T: +43 3359/20088-41
F: +43 3359/20088-8
M: +43 664/5146503
E: josef.wiedner@dunst-hydraulik.com

 

Thomas Pansy

Ersatzteillager - Verkauf - Lieboch
T: +43 3136/61964
F: +43 3136/61964-4
M: +43 664/88266162
E: thomas.pansy@dunst-hydraulik.com

 

Peter Wenzl

Lager - Grafenschachen
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
E: office@dunst-hydraulik.com

Service - Reparaturen - Montage - Mobiles Kranservice

Markus Reiterer

Werkstättenleitung Grafenschachen
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
M: +43 664/9237920
E: markus.reiterer@dunst-hydraulik.com

 

Gerald Jeitler

Werkstättenleitung Lieboch
Servicetechniker HMF-Ladekrane - Außendienst
T: +43 3136/61964
F: +43 3136/61964-4
M: +43 664/8369972
E: gerald.jeitler@dunst-hydraulik.com

Andreas Maczeyka

Servicetechniker - Außendienst
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
M: +43 664/88266164
E: andreas.maczeyka@dunst-hydraulik.com

Patrick Lechner

Servicetechniker - Außendienst
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
M: +43 664/9237930
E: patrick.lechner@dunst-hydraulik.com
 

Bernd Kraus

Werkstätte - Metallbearbeitung, Schweißen
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
E: office@dunst-hydraulik.com

Andreas Scheiber

Werkstätte - Hydraulik, Ladetechnik
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
E: office@dunst-hydraulik.com

Florian Weber

Werkstätte - Hydraulik, Ladetechnik
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
E: office@dunst-hydraulik.com

Michael Wetzelberger

Werkstätte - Hydraulik, Ladetechnik
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
E: office@dunst-hydraulik.com

Franz Pracher

Werkstätte Lieboch - Hydraulik, Ladetechnik
T: +43 3136/61964
F: +43 3136/61964-4
M: +43 664/88266163
E: office@dunst-hydraulik.com

Christian Mersnik

Werkstätte Lieboch - Metallbearbeitung, Schweißen
T: +43 3136/61964
F: +43 3136/61964-4
E: office@dunst-hydraulik.com

Dominic Weghofer

Baumaschinentechniker im 3. Lehrjahr
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
E: office@dunst-hydraulik.com

Matthias Gruber

Baumaschinentechniker im 3. Lehrjahr
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
E: office@dunst-hydraulik.com

Maximilian Hofstädter

Baumaschinentechniker im 1. Lehrjahr
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
E: office@dunst-hydraulik.com

Sekretariat / Assistentin der Geschäftsführung

Maria Koller

Assistentin der Geschäftsführung
T: +43 3359/20088-51
F: +43 3359/20088-8
E: maria.koller@dunst-hydraulik.com

Christine Karner

Buchhaltung
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
E: christine.karner@dunst-hydraulik.com

Rosa Haider

Sekretariat
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
E: rosa.haider@dunst-hydraulik.com

Diana Maurer

Sekretariat
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
E: diana.maurer@dunst-hydraulik.com

Renate Gremsl

Sekretariat / Ordnung & Sauberkeit
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
E: office@dunst-hydraulik.com

Kranstüberl

Angelika Scheiber

Kranstüberl
T: +43 3359/20088
F: +43 3359/20088-8
E: angelika.scheiber@dunst-hydraulik.com